Рейтинг@Mail.ru
Помпео объяснил введение санкций против "дочки" Роснефти - РИА Новости, 13.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Помпео объяснил введение санкций против "дочки" Роснефти

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкСтенд компании "Роснефть" на площадке Восточного экономического форума во Владивостоке
Стенд компании Роснефть на площадке Восточного экономического форума во Владивостоке
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мар — РИА Новости. Госсекретарь США Майк Помпео прокомментировал решение Вашингтона ввести санкции против еще одной швейцарской структуры "Роснефти" — TNK Trading International S.A. (TTI).
Как ранее заявили в американском Минфине, ограничения связаны с тем, что компания "работает в нефтяном секторе венесуэльской экономики". Установлен срок до 20 мая для сворачивания бизнеса по Венесуэле с дочерними структурами "Роснефти". После этой даты за сотрудничество с указанными компаниями могут последовать американские санкции.
Мужчина с флагом Венесуэлы перед зданием компании PDVSA в Каракасе
США ввели санкции против подразделения "Роснефти"
По словам Помпео, Соединенные Штаты "ввели санкции с целью усадить президента Венесуэлы Николаса Мадуро за стол переговоров".
«

"Мы ввели санкции в отношении TNK Trading International, которой владеет "Роснефть" для того, чтобы усилить изоляцию режима и привести народ Венесуэлы к свободе и процветанию", — написал госсекретарь США в Twitter.

В феврале высокопоставленный представитель американской администрации заявил, что Rosneft Trading "контролирует подавляющий объем нефти режима Мадуро, которая торгуется по всему миру в обход санкций".
В российской компании эти санкции назвали незаконными и необоснованными, подчеркнув, что деятельность RTSA в Венесуэле носит исключительно коммерческий характер и не преследует политических целей.
Автомобиль Газель NN на выставке транспорта Comtrans 2019
Конкуренция по-американски: санкции вынудили ГАЗ продавать активы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала