Рейтинг@Mail.ru
Число заразившихся коронавирусом в Эстонии выросло до 16 человек - РИА Новости, 11.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число заразившихся коронавирусом в Эстонии выросло до 16 человек

© Пресс-служба Департамента здравоохранения города Москвы | Перейти в медиабанкМедицинские работники проводят осмотр пассажиров в аэропорту Шереметьево
Медицинские работники проводят осмотр пассажиров в аэропорту Шереметьево
Читать ria.ru в
ХЕЛЬСИНКИ, 11 мар - РИА Новости. Коронавирус выявили еще у трех жителей Эстонии, общее число заразившихся в стране достигло 16 человек, сообщила пресс-служба ведомства.
"Вирус COVID-19 диагностировали у двух жителей острова Сааремаа и одного жителя Таллина, который заразился, посетив одну из стран из зоны риска. Жители Сааремаа могли заразиться от итальянских волейболистов, посещавших остров. Всего коронавирус обнаружен у 16 жителей страны", - говорится в сообщении.
Как сообщил портал государственного телерадиовещания ERR, 4 марта волейбольный клуб Сааремаа встретился с клубом из Милана в матче Евролиги. По словам руководителя ляэнеского отделения департамента здоровья Кадри Юхкам, оба зараженных островитянина могли вступать в контакт с итальянскими волейболистами.
"Организаторы мероприятия подтвердили, что игроки из Италии были здоровы. Мы также дали конкретные инструкции о том, как организовать безопасность мероприятия", - сказала Юхкам телеканалу.
Симптомы коронавирусной инфекции Covid-19
Как отличить коронавирусную инфекцию COVID-19 от простуды
По данным ERR, после возвращения итальянцев на родину выяснилось, что некоторые итальянские волейболисты заболели, температура игроков поднялась выше 37,5 градусов, они были помещены на карантин.
Новым коронавирусом в мире заражены уже более 113 тысяч человек, скончались более 4 тысяч, большинство выздоровели. Впервые вспышка коронавируса была зафиксирована в декабре в китайском Ухане.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала