Рейтинг@Mail.ru
В Энгельсе закрыли все школы на карантин из-за ОРВИ - РИА Новости, 10.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Энгельсе закрыли все школы на карантин из-за ОРВИ

Читать ria.ru в
САРАТОВ, 10 мар - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Занятия во всех 60 школах города Энгельса, а также прилегающего района в Саратовской области отменили со среды на неделю из-за роста заболеваемости ОРВИ, сообщил во вторник комитет по образованию администрации Энгельсского района.
Основная волна карантина в школах Саратовской области прошла с 28 января по 18 февраля, когда наблюдалось значительное превышение эпидемического порога по заболеваемости ОРВИ и гриппом, в том числе на одной из недель - более чем двукратное. Однако на первой неделе марта вновь карантин был объявлен уже в 115 из 914 школ региона.
Симптомы коронавирусной инфекции Covid-19
10 марта 2020, 13:44
Инфографика
Как отличить коронавирусную инфекцию COVID-19 от простудыПосмотреть
"С 11 по 17 марта включительно приостановлен учебный процесс в общеобразовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования детей района", - говорится в сообщении.
Уточняется, что карантин объявлен в соответствии с предписанием местного отдела Роспотребнадзора, направленным на предупреждение заболеваемости гриппом и ОРВИ среди школьников района.
Сотрудники медицинского стационара в аэропорту Шереметьево
В Кремле прокомментировали ситуацию с коронавирусом в России
По данным областного управления Роспотребнадзора, в целом по области на неделе со 2 по 8 марта зарегистрированы 16938 случаев ОРВИ, что больше уровня предыдущей недели на 10% и превышает эпидемический порог на 22,6%. В Саратове ОРВИ в этот период заболели 7117 человек, что выше эпидпорога на 4,1%. Неделей ранее в регионе были зафиксированы 15390 случаев ОРВИ, что выше эпидпорога на 3,71%.
Пресс-секретарь министерства образования области Татьяна Кожевникова уточнила РИА Новости, что во вторник в связи с превышением эпидпорога по ОРВИ и гриппу занятия полностью были приостановлены в трех школах Аркадакского, Питерского и Энгельсского районов области.
Коронавирус
Китайский эксперт назвал сроки окончания эпидемии коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала