Рейтинг@Mail.ru
Румыния до 23 марта приостановила авиасообщение с Италией - РИА Новости, 16.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Румыния до 23 марта приостановила авиасообщение с Италией

Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 9 мар — РИА Новости. Власти Румынии приняли решение с 9 до 23 марта запретить все рейсы в Италию, а также из неё, чтобы прекратить распространение коронавируса, сообщил в понедельник врио министра внутренних дел Марчел Вела.
"Утверждено решение об отмене полетов, осуществляемых экономическими операторами в Италию, а также из Италии в Румынию для всех аэропортов страны, начиная с 9 марта 12.00 (13.00 мск) до 23 марта", - заявил Вела во время брифинга, транслируемого минздравом.
Коронавирус
Китайский эксперт назвал сроки окончания эпидемии коронавируса
Он отметил, что все авиакомпании обязаны предупреждать румынских граждан, что, возвращаясь из Италии, Китая, Южной Кореи в Румынию, они будут попадать под обязательный карантин на родине. Авиаоператоры не будут пускать на борт пассажиров из Италии, Южной Кореи и Китая, которые летят в Румынию с пересадкой. Изоляция ждет и тех иностранцев, кто побывал в странах, где распространен коронавирус и намерен попасть в Румынию наземным транспортом.
Ранее минздрав страны сообщил о 15 случаях заражения коронавирусом, все они в той или иной мере связаны с Италией.
Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда АрдернДжасинда Ардерн
Новая Зеландия продлит запрет на въезд в страну из-за коронавируса
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-19. По последним данным, число зараженных в материковом Китае составило 80 735 человек, скончались 3 119 людей, излечились 58 600 заболевших. По информации ВОЗ, за пределами КНР скончались 413 человек.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала