Рейтинг@Mail.ru
СМИ: в США считают, что "Талибан" не намерен выполнять соглашение - РИА Новости, 07.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: в США считают, что "Талибан" не намерен выполнять соглашение

© AP Photo / Rahmat GulБоевики радикального движения "Талибан"* в Афганистане
Боевики радикального движения Талибан* в Афганистане
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. США получили "убедительные разведданные", свидетельствующие о том, что афганская группировка "Талибан" не собирается выполнять сделку с Вашингтоном, сообщает телеканал NBC со ссылкой на источники.
"У них (талибана - ред.) нет ни единого намерения соблюдать соглашение", - заявил один из собеседника телеканала со ссылкой на разведданные.
По его данным, донесения разведки совпадают с высказываниями источников "Талибана" в Пакистане относительно того, что группа рассматривает мирный процесс как возможность обеспечить вывод американских "захватчиков". После этого талибы якобы намерены нанести удар по "поддерживаемому США афганскому правительству".
Ранее на церемонии в Катаре США и "Талибан" подписали первое за более чем 18 лет войны соглашение о мире, которое предусматривает вывод иностранных войск из Афганистана в течение 14 месяцев и начало межафганского диалога после сделки по обмену пленными.
США обязались сократить численность военнослужащих в этой стране до 8,6 тысячи. В четверг госсекретарь Майк Помпео выразил уверенность в том, что руководство "Талибана" делает все для выполнения сделки.
Мюнхенская конференция по безопасности
"Талибан" делает все для выполнения мирных соглашений, считает Помпео
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала