Рейтинг@Mail.ru
В ГД обеспокоены продажей в России "амулетов от коронавируса" - РИА Новости, 11.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ГД обеспокоены продажей в России "амулетов от коронавируса"

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкТест-системы для диагностики нового коронавируса
Тест-системы для диагностики нового коронавируса
Тест-системы для диагностики нового коронавируса
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Член комитета Госдумы по охране здоровья Борис Менделевич просит Роспотребнадзор дать оценку дезинформации россиян об "амулетах против коронавируса" и запросил у ведомства сведения о работе по соблюдению прав потребителей в контексте этого вопроса.
Запрос направлен на имя главы ведомства Анны Поповой. Копия документа имеется в распоряжении РИА Новости.
Депутат в своем письме пояснил, что в интернете активно распространяется информация о продаже предметов, якобы защищающих от коронавируса: так называемые "амулеты", "обереги", "настойки" и тому подобное.
"В связи с многочисленными публикациями и систематическими обращениями граждан, а также в целях предотвращения панических настроений, дезинформации и соблюдения законных прав потребителей, прошу Вас сообщить о проводимых в возглавляемом Вами ведомстве мероприятиях по данному вопросу и дать оценку ситуации", - говорится в документе.
Во Всемирной организации здравоохранения ранее уже призывали не полагаться на амулеты и молитвы в деле защиты от коронавируса. Согласно рекомендациям ВОЗ, лучший способ предотвратить распространение вируса и защитить себя от заболевания - соблюдать гигиену.
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-19.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала