Рейтинг@Mail.ru
Утопившая своих детей женщина на Камчатке была в депрессии - РИА Новости, 06.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Утопившая своих детей женщина на Камчатке была в депрессии

© Фото : СК РФАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ . Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 6 мар - РИА Новости. Утопившая двоих детей жительница Вилючинска страдала невротическим расстройством и кратковременной депрессией, но это не лишало ее способности осознавать опасность своих действий, сообщает региональной управление СК РФ, где пришли к такому выводу в ходе расследования уголовного дела.
В сентябре 2019 года женщина решила утопить двоих детей и совершить самоубийство после измены мужчины, с которым у них была общая полуторамесячная дочь. Как утверждали очевидцы, она зашла в воду, привязав пятилетнего сына к себе и взяв на руки дочку. Полицейские смогли добраться до женщины только на лодке. К этому времени дети уже утонули, сама женщина не пострадала. В отношении жительницы Вилючинска было возбуждено уголовное дело за убийство двух малолетних лиц.
"По данным следствия, в сентябре 2019 года у обвиняемой из-за имеющихся трудностей личного характера возникло невротическое расстройство в виде расстройства адаптации, кратковременной депрессивной реакции, не лишающее ее способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. На почве этого расстройства обвиняемая решила свести счеты с жизнью, и не желая, чтобы после ее смерти ее дети в жизни испытали те же неизбежные, по ее мнению, жизненные трудности, решила одновременно совершить убийство своих малолетних детей", - говорится в сообщении.
В СК отмечают, что в настоящее время расследование уголовного дела завершено. Оно направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.
Президент, председатель правления ПАО Сбербанк России Герман Греф на Московском финансовом форуме
Греф назвал депрессию главной болезнью в мире
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала