Рейтинг@Mail.ru
Упоминание Бога в Конституции справедливо, заявил муфтий Дагестана - РИА Новости, 05.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Упоминание Бога в Конституции справедливо, заявил муфтий Дагестана

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкКонституция РФ на столе участников заседания рабочей группы по поправкам в Конституцию
Конституция РФ на столе участников заседания рабочей группы по поправкам в Конституцию
Конституция РФ на столе участников заседания рабочей группы по поправкам в Конституцию. Архивное фото
Читать ria.ru в
МАХАЧКАЛА, 5 мар - РИА Новости. Муфтий Дагестана Ахмад Афанди назвал справедливым идею внесения упоминания Бога в текст обновляемой Конституции РФ, сообщает пресс-служба религиозного деятеля.
"Считаю справедливым упоминание Бога в Конституции РФ, поскольку вера во Всевышнего, в единого Творца объединяет большинство людей, живущих в нашей стране, вне зависимости от принадлежности к той или иной религии. Действительно, конституция как основной закон государства должна содержать в себе духовно-нравственные принципы (идеалы), и упоминание в ней божественного начала имеет огромное значение для развития российского общества",- цитирует муфтия его пресс-служба.
Конституция РФ
В Кремле оценили идею упомянуть Бога в Конституции
По мнению Афанди, если граждане России будут видеть присутствие Творца не только в религиозных книгах и храмах, но и в конституции, это будет способствовать росту доверия населения к государству.
«
"Только одухотворённый присутствием Всевышнего народ может выстоять перед любыми трудностями и достичь успехов в развитии", - считает муфтий Дагестана.
Президент РФ Владимир Путин в начале недели внес в Госдуму свои поправки к законопроекту об изменении Конституции, среди предложений - закрепление упоминания Бога в основном законе страны. В поправке сказано, что Российская Федерация, "сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога", признает исторически сложившееся государственное единство.
В поправке с упоминанием Бога не идет речи о смене подхода к религиозным убеждениям, Российская Федерация остается светским государством, заявил глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству, сопредседатель рабочей группы по разработке поправок в конституцию Павел Крашенинников.
Конституция Российской Федерации
В РПЦ назвали "констатацией" возможное внесение Бога в Конституции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала