Рейтинг@Mail.ru
Депутатам в регионах могут разрешить руководить фирмами - РИА Новости, 05.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутатам в регионах могут разрешить руководить фирмами

CC BY-SA 4.0 / Сайт Государственной Думы ФС РФ / Здание Государственной Думы РФ
Здание Государственной Думы РФ
Здание Государственной Думы РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции на заседании в четверг рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект о праве депутатов региональных парламентов, работающих на непостоянной основе, руководить коммерческими предприятиями.
Авторами инициативы стали первый зампред фракции "Единая Россия" Андрей Исаев и председатель думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.
Здание правительства РФ
В России одобрили проект о сохранении основного места работы депутатов
Как напомнил Исаев, в декабре 2019 года в третьем чтении был принят закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции". Он пояснил, что данный закон содержит норму, которая может трактоваться как запрет руководить коммерческими организациями для депутатов региональных законодательных собраний, работающих на непостоянной основе.
"В связи с этим проектом федерального закона предлагается в частях 3.3 и 3.4 статьи 12.1 федерального закона "О противодействии коррупции" уточнить, что запрет на участие в управлении коммерческими и некоммерческими организациями распространяется только на лиц, замещающих государственные должности субъектов Российской Федерации и осуществляющих свои полномочия на постоянной основе", - отмечается в пояснительной записке к документу.
Здание Государственной думы Российской Федерации
В ГД внесли проект о возможности совмещать должности сенатора и губернатора
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала