Рейтинг@Mail.ru
Apple готова выплатить до $500 млн за замедление работы старых iPhone - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Apple готова выплатить до $500 млн за замедление работы старых iPhone

© AP Photo / Vincent YuПродажи смартфонов Apple iPhone в Гонконге
Продажи смартфонов Apple iPhone в Гонконге
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 мар — РИА Новости. Американская корпорация Apple Inc. согласилась выплатить от 310 до 500 миллионов долларов владельцам iPhone с целью урегулировать судебный иск об умышленном замедлении работы старых моделей смартфонов. Об этом пишет Reuters.
Это решение должно быть одобрено окружным судьей США Эдвардом Давилой в Сан-Хосе, штат Калифорния. В рамках соглашения Apple предстоит заплатить по 25 долларов компенсации каждому владельцу смартфона. При этом размер выплаты может быть увеличен или уменьшен.
Логотип компании Apple в Нью-Йорке
Bloomberg: Apple планирует выпустить новый бюджетный iPhone
Как пишет СМИ, истцами выступают владельцы смартфонов iPhone 6, 6 Plus, 6s, 6s Plus, 7, 7 Plus и SE, на которых установлена ​​операционная система iOS 10.2.1 или более поздняя версия ОС. Они утверждают, что работа их гаджетов ухудшилась после обновления программного обеспечения.
Компанию обвиняли, что это было сделано специально, с целью побуждать пользователей к покупке новых смартфонов и аккумуляторов.
В Apple заявили, что причиной снижения производительности старых телефонов является изменение температуры, а также интенсивность использования устройств.
В 2017 году Apple призналась в намеренном занижении скорости некоторых моделей iPhone ради обеспечения лучшей работы аккумуляторов. В компании опубликовала комментарий с извинениями за замедление работы старых iPhone.
Смартфон компании Apple
Эксперты рассказали, когда выгоднее всего покупать iPhone
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала