Рейтинг@Mail.ru
Чехия прекратит авиаполеты в города Северной Италии и в Южную Корею - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чехия прекратит авиаполеты в города Северной Италии и в Южную Корею

Пассажирский самолет в небе. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПРАГА, 2 мар – РИА Новости. Совбез Чехии по предложению главы минздрава принял в понедельник решение о прекращении авиарейсов в города Северной Италии – Милан, Венецию и Болонью, а также в Южную Корею, где широко распространился коронавирус, сообщил журналистам глава минздрава Адам Войтех.
"Совет безопасности республики сегодня по моему предложению принял решение о временном прекращении авиарейсов в города Северной Италии – Милан, Венецию и Болонью, а также в Южную Корею, поскольку здесь широкое распространение получили заболевания коронавирусом", - сказал Войтех.
Туристы в медицинских масках на площади Святого Марко в Венеции. 24 февраля 2020
На грани истерии: страх перед коронавирусом меняет жизнь европейцев
По словам Войтеха, Совбез также принял решение не отменять проведение соревнований на Кубок мира по биатлону в городе Нове-место-на-Мораве в начале марта, но провести их без зрителей.
В воскресенье глава минздрава сообщил о том, что в Чехии зафиксированы первые три случая заболевания коронавирусом. Мужчина в возрасте 67 лет вернулся из итальянского города Удине с научной конференции, 21-летняя американка и ее подруга приехали в Чехию в качестве туристов, обе учатся в Милане. Еще один пациент – 44-летний житель города Усти-над-Лабе, был с семьей на отдыхе на горнолыжном курорте в Северной Италии. Все они сейчас находятся в пражской больнице Na Bulovce, которая специализируется на лечении инфекционных заболеваний, и чувствуют себя, по словам Войтеха, нормально.
Тесты трех первых больных коронавирусом в Чехии отправлены для дополнительной проверки в специализированную лабораторию в Берлине, результаты ожидаются в понедельник.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала