Рейтинг@Mail.ru
Психолог оценила реакцию блогера на трагедию в банном комплексе - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Психолог оценила реакцию блогера на трагедию в банном комплексе

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкВывеска банного клуба "Девятый вал" в Москве, где после купания в бассейне с сухим льдом погибли три человека
Вывеска банного клуба Девятый вал в Москве, где после купания в бассейне с сухим льдом погибли три человека
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 мар — РИА Новости. Поведение блогера Екатерины Диденко после вечеринки в честь ее дня рождения может свидетельствовать о зависимости девушки от социальных сетей. Об этом заявила психолог Наталья Пятницкова в беседе с телеканалом "360".
Инцидент произошел в пятницу, 28 февраля. Диденко вместе с мужем и друзьями отмечали праздник в банном комплексе в Коломенском проезде. Участники вечеринки высыпали в бассейн 25 килограммов сухого льда, после чего несколько гостей решили окунуться. В результате двое умерли на месте, а супруг именинницы Валентин Диденко скончался в больнице. Позже блогер делилась деталями трагедии, а также рассказала о смерти мужа и его будущей кремации в своем Instagram.
По мнению эксперта, публикации Екатерины в соцсети могут указывать на посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР). Вероятно, она "перенесла общение в виртуальный мир, ожидая оттуда поддержки и понимания".
«

"Еще одним из вариантов может быть вторая фаза горя, для которой характерно не отрицание самого факта потери человека, а отрицание факта постоянства потери. Человек еще не осознает всю глубину происшествия", — считает Пятницкова.

Психолог отметила, что в такие моменты реальность "воспринимается через прозрачную пелену". Она предполагает, что на осознание случившегося может потребоваться длительное время, например полгода.
Ранее Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.
Певица Юлия Савичева
Савичеву возмутила реакция блогерши на трагедию в банном комплексе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала