Рейтинг@Mail.ru
Глава Липецкой области заплатил штраф за "незаконно" пойманную щуку - РИА Новости, 27.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Липецкой области заплатил штраф за "незаконно" пойманную щуку

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкВременно исполняющий обязанности губернатора Липецкой области Игорь Артамонов на стенде МИА "Россия Сегодня" на Российском инвестиционном форуме в Сочи 14 февраля 2019
Временно исполняющий обязанности губернатора Липецкой области Игорь Артамонов на стенде МИА Россия Сегодня на Российском инвестиционном форуме в Сочи 14 февраля 2019
Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 27 фев - РИА Новости. Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов сообщил в своем аккаунте в Instagram, что заплатил 2 тысячи рублей штрафа за выловленную во время действующего запрета щуку.
Ранее Артамонов в Instagram опубликовал фотографию, где он изображен с зимней удочкой у проруби, а возле его ног лежит, видимо, пойманная щука. Фото сопровождалось адресованным к читателям вопросом: "А как вы проводите выходные?" Читатели тут же заметили, что в регионе лов щуки запрещен до 29 февраля. "Жива ваша щука. Выпустили", - отреагировал на комментарий своим постом Артамонов.
Затем в Instagram глава Липецкой области опубликовал новый пост, где заявил, что не знал о запрете на ловлю щуки в конце февраля, и добавил, что "правила одинаковы для всех". "Положенный законом штраф оплачу", - завершил свой пост Артамонов.
"Как и обещал, положенный законом штраф оплатил", - написал Артамонов на фотографии чека об оплате, опубликованной в сториз. Согласно чеку, сумма оплаченного штрафа - 2 тысячи рублей, комиссия Сбербанка - 60 рублей.
Как пояснили РИА Новости в липецком отделе рыбоохраны Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства, в регионе действительно установлен до 29 февраля запрет на вылов щуки. Такой запрет вводится ежегодно, связан он, как пояснил представитель отдела, с подготовкой рыбы к нересту.
Согласно статье КоАП "Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира", штраф за нарушение правил вылова рыбы для граждан составляет от 2 до 5 тысяч рублей.
Автомобиль Следственного комитета РФ
В Хабаровском крае задержали членов ОПГ с уловом краснокнижной рыбы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала