Рейтинг@Mail.ru
В Краснодарском крае задержали подозреваемого в убийстве ребенка - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Краснодарском крае задержали подозреваемого в убийстве ребенка

© Фото : СК РФАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 27 фев - РИА Новости. Мужчина, подозреваемый в убийстве восьмилетней девочки, без вести пропавшей четыре года назад, задержан на Кубани, сообщает Следственный комитет России.
По данным ведомства, 20 июня 2016 года в поселке Звезда на Кубани отчим девочки подвез ее по направлению к дому, после чего она вышла, однако до дома так и не дошла. По факту исчезновения девочки возбудили уголовное дело. Длительное время ребенка не удавалось найти, и лишь в конце января 2020 года в одном из соседних населенных пунктов на нескольких зданиях появились надписи, сообщающие о местонахождении останков. В этот же день следователи выехали на указанное место, где и обнаружили их.
"В результате проведенных следователем совместно со следователем-криминалистом ... действий была установлена причастность 63-летнего жителя поселка Звезда к убийству малолетней, и он был задержан", - отмечается в релизе.
Со слов подозреваемого, девочка в тот день несколько раз забегала во двор его дома, чем отвлекала от работы. По данным следствия, в какой-то момент он, прогоняя её, нанес ребёнку удар молотком в область головы. В последующем с целью сокрытия следов преступления мужчина вывез тело убитой в соседний населенный пункт, где спрятал в поле. В ходе допроса мужчина сообщил следователю о том, что надписи на строениях, указывающие на место, где были обнаружены останки, оставлял именно он, уточнили в ведомстве.
"В настоящее время с фигурантом проводится необходимый комплекс следственных действий, направленных на сбор доказательственной базы. В ближайшее время следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу", - информирует СК РФ.
Сотрудник полиции
Обвиняемая в убийстве дочери за хлебные крошки не признала вину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала