Рейтинг@Mail.ru
Ростуризм контролирует ситуацию с коронавирусом на севере Италии - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростуризм контролирует ситуацию с коронавирусом на севере Италии

© REUTERS / Flavio Lo ScalzoАвтомобиль скорой помощи и медицинские работники в итальянском городе Казальпустерленго
Автомобиль скорой помощи и медицинские работники в итальянском городе Казальпустерленго
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Федеральное агентство по туризму находится на постоянной связи с МИД РФ и Роспотребнадзором, а также внимательно следит за ситуацией в связи со вспышкой коронaвируса на севере Италии, сообщили РИА Новости в пресс-службе Ростуризма.
«
"Ростуризм внимательно следит за ситуацией в связи со вспышкой коронавируса на севере Италии и находится на постоянной связи с МИД РФ и Роспотребнадзором", - сказал представитель ведомства.
Ранее сообщалось, что в ряде городов Италии объявлен карантин в связи со случаями заражения коронавирусом. На севере Италии в минувшие выходные зафиксированы случаи заражения коронавирусом. По состоянию на утро 25 февраля в стране зафиксировано 222 случая заражения вирусом COVID-19, из них 101 случай протекает без каких-либо симптомов.
По предварительным данным АТОР, сейчас в Италии могут находиться около 6-7 тысяч организованных туристов. Всего, включая самостоятельных путешественников, в стране могут отдыхать сейчас около 20 тысяч российских туристов.
Новый коронавирус: география, симптомы и профилактика
Карта распространения нового коронавируса
Российские туроператоры сообщают, что в стране не наблюдается паника ни у местных жителей, ни у находящихся на отдыхе туристов. Просьб о досрочном прерывании отдыха в Италии у российских туристов на местах нет.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала