Рейтинг@Mail.ru
Глава минздрава Украины рассказала о работе в санатории под Полтавой - РИА Новости, 26.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава минздрава Украины рассказала о работе в санатории под Полтавой

© REUTERS / Valentyn OgirenkoСанаторий в Новых Санжарах на Украине, где находятся эвакуированные из Китая граждане
Санаторий в Новых Санжарах на Украине, где находятся эвакуированные из Китая граждане
Читать ria.ru в
КИЕВ, 22 фев - РИА Новости. Глава минздрава Украины Зоряна Скалецкая заявила, что первый день пребывания в обсервации в санатории Нацгвардии "Новые Санжары", где размещены эвакуированные из Китая украинцы и иностранцы, провела в работе, большинство вопросов решалось по телефону.
Ранее Скалецкая заявила, что проведет 14 дней в обсервации вместе с эвакуированными из Китая украинцами в санатории в Новых Санжарах Полтавской области, чтобы всех успокоить.
Телеведущая Ольга Скабеева в студии 60 минут
Скабеева оценила слова Зеленского о вирусологах в спортивных костюмах
«
"Первый день прошел преимущественно в телефоне. Преимущественно в решении вопросов, связанных с организацией работы экипажа самолета и проверкой готовности учреждений здравоохранения Полтавы принимать при необходимости лиц в инфекционные боксы. Достаточно интенсивный день, но решение большинства вопросов происходило в телефоне и раздачей определенных поручений", – заявила Скалецкая в видеообращении на своей странице в Facebook.
Также министр разместила видео, где показала бытовые условия в ее комнате (стол с документами, кровать, ванную) и вид из окна.
Эвакуация граждан Украины и ряда иностранцев из Китая из-за вспышки нового типа коронавируса завершилась столкновениями силовиков и жителей Полтавской области, которые протестовали против размещения вернувшихся в их поселке. Протестующие встретили прибывших на родину криками, истериками, а также забросали их автобусы камнями. Пресс-служба украинского министерства здравоохранения сообщала, что медики не обнаружили симптомов ОРВИ у эвакуированных.
Демонстрант бросает камень в сторону полицейского фургона во время акции протеста против прибытия самолета с эвакуированными из китайской провинции Хубэй в село Новые Санжары Полтавской области
Украину поразил "дикий" вирус, который может перекинуться на Россию
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-2019.
Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в материковом Китае превысило 76 тысяч человек, из них 2345 скончались, свыше 20,6 тысячи человек излечились и выписаны из больниц. За пределами Китая, по данным ВОЗ на пятницу, были зафиксированы 1200 заражений в 26 странах.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала