Рейтинг@Mail.ru
На киностудии "Мосфильм" монтируют фильм о дальневосточном леопарде - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

На киностудии "Мосфильм" монтируют фильм о дальневосточном леопарде

© Фото : Национальный парк "Земля леопарда"Дальневосточный леопард
Дальневосточный леопард
Дальневосточный леопард. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 21 фев - РИА Новости. Сотрудники самой крупной киностудии России "Мосфильм" монтируют фильм "Земля леопарда, или Феномен человека" об одной из самых редких крупных кошек на планете, сообщает национальный парк "Земля леопарда".
«
"Инициатива создания полнометражного фильма, посвященного нацпарку "Земля леопарда", принадлежит АНО "Дальневосточные леопарды". Автор картины о гармонии между природой и человеком – известный российский кинорежиссер Александр Мельник. Съемки велись в Приморском крае и в Москве. В картине леопард выступает символом звена, необходимого для поддержания гармонии между человеком и окружающим миром", - говорится в сообщении.
В основе сценария фильма – древнегреческий диалог Тимея и Сократа об Атлантиде, исчезнувшей из-за того, что люди утратили добродетель в погоне за богатством.
"В фильме есть философская и художественная составляющие. Когда речь идет о существовании целого биологического вида, то, безусловно, мы обязаны его сохранить", – отметил режиссер картины Александр Мельник, чьи слова приводятся в сообщении.
Дальневосточный леопард в Национальном парке Земля леопарда
В Приморье показали, как дальневосточный леопард готовится ко сну
Саундтрек к фильму написал финский композитор Туомас Кантелинен. Выход картины намечен на 2020 год.
Дальневосточный леопард – самая редкая крупная кошка в мире. В основном эти хищники обитают на юго-западе Приморского края, а также на небольшом участке Китая, граничащем с Россией, и, вероятно, в КНДР. Основная часть популяции живет в нацпарке "Земля леопарда". В 2018 году здесь зафиксирован 91 взрослый леопард и 22 котенка.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала