Рейтинг@Mail.ru
ЦИК назвал возможным открыть допучастки для голосования по Конституции - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦИК назвал возможным открыть допучастки для голосования по Конституции

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя Центральной избирательной комиссии РФ Николай Булаев
Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии РФ Николай Булаев
Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии РФ Николай Булаев . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. ЦИК считает допустимым для общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ открыть дополнительные избирательные участки там, где большое количество людей в этот день будет находиться на рабочих местах, заявил заместитель председателя ЦИК Николай Булаев.
«
"Я хотел сказать, что могут возникнуть вопросы, которые мы тоже сейчас обсуждаем, избирательная комиссия, об открытии дополнительных участков. Мы считаем, что огромное количество людей в день голосования находятся на рабочих местах. И там, где количество этих людей заметно, допустим 200, или 300, или 400 человек, мы считаем, что допустимо образование дополнительных участков, работающих на тех же принципах, что работают основные участки", - сказал Булаев на заседании рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в конституцию.
Он добавил, что записаться для голосования на таких участках можно будет только с помощью "Мобильного избирателя", это позволит исключить факты двойного голосования, поскольку в таком случае человек автоматически будет исключен из списка избирателей по месту прописки.
Конституция Российской Федерации
Эксперты: поправки в Конституцию РФ укрепят суверенитет страны
Президент России Владимир Путин в январе внес в Госдуму законопроект о поправке в конституцию, Госдума поддержала его в первом чтении. Поправки направлены на развитие положений, закрепляющих основы конституционного строя, права и свободы человека и гражданина. Сопредседатели рабочей группы заявляли, что предложения о внесении изменений в Конституцию РФ, с которыми Путин выступил в ходе послания Федеральному собранию, были четко сформулированы и уже находились в высокой степени готовности.
Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству на дополнительном заседании 27 февраля планирует обсудить процедуру общероссийского голосования по проекту о поправке в конституцию, заявил ранее глава комитета Павел Крашенинников. Он также не исключил, что на заседании 27 февраля может быть названа и дата проведения голосования, однако на данный момент окончательного решения по тому, когда состоится голосование, пока нет.
Конституция Российской Федерации
Комитет Госдумы получил 262 предложения о поправках в Конституцию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала