Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" выделил 660 миллионов рублей на поддержку "Томи" - РИА Новости Спорт, 19.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Газпром" выделил 660 миллионов рублей на поддержку "Томи"

Читать в
НОВОСИБИРСК, 19 фев – РИА Новости. Глава Томской области Серей Жвачкин договорился с председателем правления "Газпрома" Алексеем Миллером о выделении 660 миллионов рублей в качестве поддержки футбольному клубу "Томь", компания примет участие в финансировании и других региональных проектов, сообщает обладминистрация.
Жвачкин и Миллер 18 февраля провели рабочую встречу в Москве, на которой подписали план-график синхронизации работ по газификации на 2020 год, а также обсудили сотрудничество в импортозамещении и в реализации социальных проектов. В ходе встречи стороны достигли договоренности о продолжении участия "Газпрома" в двух социально значимых проектах в Томской области.
"Глава компании принял решение выделить 1,5 миллиарда рублей на финансирование проекта "Томские набережные" – вторую очередь реконструкции набережной реки Ушайки. Также "Газпром" продолжает поддержку футбольного клуба "Томь" - на эти цели компания выделила 660 миллионов рублей", - говорится в сообщении.
В пресс-службе обладминистрации позже уточнили, что из этой суммы 360 миллионов составит финансирование текущей деятельности клуба на 2020 год со стороны компании "Газпром нефть" (входит в группу "Газпром"), а еще 300 миллионов рублей будет направлено "Газпромом" на погашение долга ФК "Томь", образовавшегося в период участия команды в премьер-лиге.
Томский губернатор поблагодарил главу компании за поддержку и отметил, что жители области "ценят особое отношение "Газпрома" к региону". В свою очередь Миллер отметил, что поддержка инициатив жителей Томской области – знак благодарности "Газпрома" томичам за успешную реализацию проекта "Сила Сибири", заказчиком которого выступил "Газпром трансгаз Томск".
Как сообщалось, в последние годы "Томь" испытывает серьезные финансовые проблемы, существовали задолженности по заработной плате перед футболистами. Клуб из-за долгов был вынужден покинуть премьер-лигу и сейчас выступает в ФНЛ.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала