Рейтинг@Mail.ru
Тарпищев: Медведев может выиграть турнир Большого шлема и золото ОИ - РИА Новости Спорт, 18.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Тарпищев: Медведев может выиграть турнир Большого шлема и золото ОИ

Читать в
МОСКВА, 18 фев - РИА Новости, Сергей Фукс. Российскому теннисисту Даниилу Медведеву по силам выиграть турнир Большого шлема и золото Олимпийских игр в Токио, считает глава Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.
Медведев в 2019 году выиграл четыре турнира ATP в одиночном разряде и дошел до финала на Открытом чемпионате США. В мировом рейтинге 24-летний теннисист занимает пятое место.
«
"Медведев - лидер нового поколения. Это уникальный спортсмен, он несколько в тени был после Андрея Рублева и Карена Хачанова, сейчас является лидером, и я думаю, что те результаты, которые были, это еще не предел. Всегда наступает некий спад, у Медведева он связан прежде всего с тем, что когда "лезешь" на выдающихся спортсменов, то играть легко, но когда завоевываешь пятую-десятую строчку в таблице, защищать ее гораздо сложнее", - сказал Тарпищев журналистам.
"Появляются обязательства обыгрывать тех, кто ниже тебя, это совершенно другой психологический подтекст, но я думаю, что этот момент пройдет быстро, и мы увидим нового победителя Большого шлема и Олимпийских игр", - добавил он.
Шамиль Тарпищев
Тарпищев надеется на выход теннисисток из группы на Кубке Федерации
Тарпищев также выразил мнение, что Медведев удержит позиции в десятке мирового рейтинга в текущем сезоне. "Он будет подниматься на следующий год, потому что очень большой объем работы, он еще физически не сформировался. Потому что, когда ты обрастаешь мясом, несколько по-другому надо играть. И, конечно, основной момент - его уже изучили, многие знают, как он играет, и сейчас идет работа в том, чтобы играть как можно ближе к задней линии. Но это рабочие моменты, я надеюсь, что все будет нормально, и мы получим лидера мирового рейтинга тоже", - заключил глава ФТР.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала