Рейтинг@Mail.ru
Фридзон: сборная России дала мне все, без нее у меня не было бы имени - РИА Новости Спорт, 18.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Фридзон: сборная России дала мне все, без нее у меня не было бы имени

Читать в
НОВОГОРСК (Московская область), 18 фев – РИА Новости, Семён Галькевич. Капитан сборной России по баскетболу и краснодарского "Локомотива-Кубани" Виталий Фридзон заявил, что с особой мотивацией играет за национальную команду, потому что обязан ей всем в карьере.
Сборная России проведет матчи отборочного турнира чемпионата Европы 2021 года 20 февраля на выезде против итальянцев, 23 февраля – в Перми против команды Северной Македонии.
«
"Здорово переключиться с клуба на сборную по ходу длинного сезона, тяжело постоянно в одном русле двигаться. В сборной ты раскрепощаешься, отвлекаешься, здесь – другая атмосфера. Клуб и сборная - разные вещи. В сборной ты играешь за страну, которая дала тебе всё, с особой отдачей. В клубе ты тоже выкладываешься, но там ты получаешь деньги. Сборная дала мне всё, без нее не было бы ни имени, ни клубов, ничего. Конечно, у меня есть мотивация, если бы не было, я бы не приезжал", - сказал Фридзон журналистам.
"Справляюсь ли с молодыми? Да мне достаточно один взгляд бросить! Они с одного взгляда всё понимают. Люди понимают, куда приезжают, понимают ответственность. Главное, что в глазах у них есть искра, они хотят быть здесь. Меня радует, что есть на кого оставить свой пост. Опытные ребята не всё еще сказали в сборной, просто из-за Евролиги не приехали. Но в отборе на Олимпиаду в июне все должны быть в сборной. Главное, чтобы без травм", - продолжил Фридзон.
Фридзон пока не знает, кому хотел бы передать звание капитана после ухода из сборной России. "Сложная ситуация. Посмотрим, кто останется в команде. Надо дожить еще до этого времени. И я же еще не ухожу никуда, правильно? Как уйду, сразу всё объявлю", - отметил баскетболист.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    3-й сет
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    360
    610
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Хоккей
    1-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала