Рейтинг@Mail.ru
В Катаре представитель ЕС проверил условия труда на объектах ЧМ-2022 - РИА Новости, 07.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Катаре представитель ЕС проверил условия труда на объектах ЧМ-2022

© предоставлено комитетом по организации чемпионата мира по футболу в КатареСтадион "Аль-Вакра" в Катаре
Стадион Аль-Вакра в Катаре
Стадион "Аль-Вакра" в Катаре. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДОХА, 18 фев - РИА Новости. Катар предпринимает необходимые усилия для улучшения условий жизни и труда строителей, которые трудятся над возведением объектов к чемпионату мира по футболу 2022 года, сообщил в понедельник на пресс-конференции в Дохе специальный представитель ЕС по правам человека Имон Гилмор.
Он осмотрел жилые помещения для рабочих, которые задействованы на строительстве стадиона на 80 тысяч зрителей в городе Люсейле, где пройдет открытие ЧМ и игры финала.
Волонтер на открытии павильона Мажлис Катар на Пушкинской набережной в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького в Москве
ФИФА и Катар приняли стратегию проведения и наследия ЧМ-2022
Западные СМИ неоднократно поднимали в своих публикациях тему жесткой эксплуатации иностранных рабочих на строительстве объектов к мировому первенству по футболу, в частности обвиняли власти Катара в плохих условиях проживания рабочих и переработке, несмотря на жару.
"Это мой первый визит в Катар, а также первое посещение региона спецпредставителем Евросоюза по правам человека за последние пять лет. Я провел 2,5 часа на строящемся объекте - стадионе в Люсейле, поговорил с рабочими об условиях работы, оплате труда, проверил условия их проживания, дополнительные помещения - зону отдыха, прачечную. Катар предпринимает усилия, чтобы обеспечить для них нормальные условия труда и жизни, своевременную оплату их работы. Нам важно убедиться, что эти улучшения условий жизни и труда иностранных работников в Катаре не временные, а останутся такими же и после чемпионата мира", - отметил Гилмор.
Он отметил, что в Катаре постоянно находятся представители международных организаций по труду, которые контролируют соблюдение трудового законодательства в отношении иностранных работников, находятся в контакте с катарскими властями и реагируют на любые жалобы.
Футбольный стадион в Дохе
Катар заявил о намерении сотрудничать с российским бизнесом по ЧМ-2022
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала