Рейтинг@Mail.ru
Слуцкий оценил идею "нового формата" по стабилизации ситуации в Ливии - РИА Новости, 15.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Слуцкий оценил идею "нового формата" по стабилизации ситуации в Ливии

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПредседатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по международным делам Леонид Слуцкий
Председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по международным делам Леонид Слуцкий
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Инициатива министра обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр о создании нового формата для стабилизации в Ливии может быть сомнительна с точки зрения достижения результатов, считает глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.
Ранее Крамп-Карренбауэр, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, предложила создать новый формат для стабилизации в Ливии при участии "евротройки" (Германия, Франция, Великобритания) и Италии.
Заместитель министра иностранных дел РФ Михаил Богданов на Российско-арабском деловом совете
В МИД ответили на обвинения Эрдогана о российских ЧВК в Ливии
"Инициатива министра обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр о создании нового формата для стабилизации в Ливии при участии "евротройки" (Германия, Франция, Великобритания) и Италии, на мой взгляд, может быть сомнительна с точки зрения достижения результатов", - сказал Слуцкий журналистам.
По мнению депутата, предлагается слишком бюрократизированный механизм, от которого пока не просматривается никакой пользы.
"Кроме того, определять будущее Ливии должны сами ливийцы. Любые форматы, создаваемые без их согласия и участия, не способны стать по-настоящему эффективными", - считает Слуцкий.
Депутат отметил, что с этой точки зрения необходимо продолжать взаимодействие на примере "московских встреч", а также в рамках переговоров в формате "5+5" на женевской площадке.
Депутаты на пленарном заседании Государственной Думы РФ
В Госдуме прокомментировали идею "нового формата" переговоров по Ливии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала