Рейтинг@Mail.ru
Российские рыбаки не ощутили падения спроса в Китае из-за коронавируса - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские рыбаки не ощутили падения спроса в Китае из-за коронавируса

Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 12 фев – РИА Новости. Российские рыбаки пока не почувствовали существенного снижения спроса со стороны Китая из-за ситуации с коронавирусом, однако последствия можно будет оценить черед один – два месяца, сообщил журналистам заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов.
"Рыбаки, конечно, ощутят на себе (последствия коронавируса в Китае), хотя пока такого серьезного ущерба еще никто не почувствовал. Традиционно китайский новый год - это был спад – все поставщики закупались до китайского нового года… Последствия могут быть оценены через месяц – два", - сказал Соколов.
Он добавил, что отказов от договоров поставок пока нет, однако и новые договоры пока не заключаются.
По его мнению, ситуация в Китае может открыть для российской продукции новые рынки. "Китай был всемирной перерабатывающей фабрикой не только по рыбе и был заинтересован, чтобы ему поставляли сырье. Закрытие этой перерабатывающей фабрики означает, что и Европа, и другие рынки, которые получали уже переработку из Китая, будут искать, где им взять переработанную продукцию в других местах. Поэтому мы считаем, для наших рыбаков это будет шанс попасть на рынки с продукцией высокой степени переработки", - отметил Соколов.
Овощи
Китай вновь прекратил поставки овощей в Приморье
Власти Китая 31 декабря проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухане в центральной части страны, в провинции Хубэй. Специалисты установили возбудителя болезни - это коронавирус 2019-nCoV. Общее число подтвержденных случаев заболевания в Китае, по последним данным, превысило 44 тысячи человек, из них больше 1,1 тысячи скончались.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала