Рейтинг@Mail.ru
Ленобласть направит на возведение новых культцентров 3,4 млрд рублей - РИА Новости, 12.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Ленобласть направит на возведение новых культцентров 3,4 млрд рублей

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 фев - РИА Новости. В малых населенных пунктах Ленинградской области до 2023 года планируется построить 14 домов культуры, на эти цели будут направлены 3,4 миллиарда рублей, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.
По его словам, ввод в эксплуатацию 12 объектов планируется уже через два года - в 2021 и 2022 годах. Все дома культуры будут располагать зрительными залами с функциональными фойе общей вместимостью от 120 до 600 мест в зависимости от потребности населения.
«
"В конце декабря прошлого года на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам президент России говорил о необходимости обратить внимание на планирование строительства объектов культуры в малых населенных пунктах России. В нашем регионе объекты культуры на селе строятся в рамках сразу двух региональных государственных программ", - отметили в пресс-службе.
Так, в рамках проектов "Развитие культуры в Ленинградской области" и "Комплексное развитие сельских территорий" финансирование по ним составит порядка 3,4 миллиарда рублей. На четыре объекта, строительство которых планируется начать уже в этом году, направлены средства федерального бюджета.
Города России. Липецк
Новый дом культуры открыли в Липецкой области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала