Рейтинг@Mail.ru
ЦИК передал Гордееву мандат досрочно сложившего полномочия Кулика - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦИК передал Гордееву мандат досрочно сложившего полномочия Кулика

© Фото : пресс-служба А. В. ГордееваАлексей Гордеев
Алексей Гордеев
Алексей Гордеев. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. ЦИК передал вакантный мандат депутата Госдумы от "Единой России", освободившийся в связи с досрочным прекращением полномочий Геннадия Кулика, Алексею Гордееву.
Накануне Госдума на пленарном заседании приняла проект постановления о досрочном прекращении полномочий депутата Геннадия Кулика.
Проектом постановления предлагается считать досрочно прекращенными полномочия депутата Кулика с 11 февраля на основании его письменного заявления.
Ранее руководитель фракции "Единая Россия" в Госдуме Сергей Неверов сообщил, что бывший вице-премьер Алексей Гордеев переходит на должность заместителя председателя Госдумы, свои депутатские полномочия сложит Геннадий Кулик.
Алексей Гордеев
Биография Алексея Гордеева
"Передать вакантный мандат депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва зарегистрированному кандидату в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва из федерального списка кандидатов, выдвинутого партией "Единая Россия", Гордееву Алексею Васильевичу", - говорится в постановлении ЦИК, принятом на заседании в среду.
Гордеев также зарегистрирован постановлением ЦИК в качестве депутата Госдумы.
Председатель ЦИК Элла Памфилова поблагодарила Кулика за длительную работу в качестве депутата Госдумы.
"Это такой легендарный депутат. Я сама когда-то была депутатом, очень давно, но я помню, - человек неиссякаемой энергии, который всегда бился за сельское хозяйство страны, чтобы оно поднималось ... Он очень энергичный, депутат всех созывов. Я уверена, что в этом прекрасном возрасте он обязательно проявит себя и ещё очень много полезного сделает для страны", - сказала Памфилова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала