Рейтинг@Mail.ru
Медсестры госпиталя в Ухане устроили танцы для больных коронавирусом - РИА Новости, 12.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медсестры госпиталя в Ухане устроили танцы для больных коронавирусом

© REUTERS / China DailyВыставочный центр в городе Ухань, который был преобразован в импровизированную больницу для приема пациентов с легкими симптомами
Выставочный центр в городе Ухань, который был преобразован в импровизированную больницу для приема пациентов с легкими симптомами
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 12 фев – РИА Новости. Медики одного из временных госпиталей для лечения коронавируса в городе Ухань решили немного порадовать залежавшихся на койках пациентов и устроили столь любимые в Китае "площадные танцы" прямо в госпитале, видео быстро распространилось в СМИ и соцсетях, вызвав крайне положительные отклики людей со всего Китая.
Две медсестры, одетые в защитные костюмы, очки, маски и перчатки в понедельник решили немного разрядить больничную атмосферу, включили музыку и под бойкие ритмы китайских песен начали танцевать, пациенты себя долго ждать не заставили, и через некоторое время десятки женщин, кто в пуховиках, кто в пижамах, кто в халатах стали подтанцовывать на заднем плане.
Как рассказала одна из медсестер по имени Чэнь Сяоянь информационном порталу "Чжунсиньван", они с коллегой хотели разрядить атмосферу, привлечь пациентов, заставить их встать с коек и немного размяться, чтобы у них поднялось настроение для борьбы с болезнью.
Хотя пациенты в этом госпитале и заражены коронавирусом, болезнь у них протекает в легкой форме, поэтому простые физические упражнения и танцы только на пользу.
Девушка под ником "Абу", которая проходит лечение в госпитале "Фанцан", сняла танцы на телефон и загрузила в интернет, она написала, что "музыка и танцы возвращают давно людям потерянные улыбки".
Девушка рассказала медиа-платформе Dahe, что в тот момент чувствовала себя журналистом, который записывает историю борьбы с коронавирусом на видео, отметив, что хочет, "чтобы как можно больше людей увидели вклад этих самоотверженных медиков".
Она также рассказала, что в понедельник после того, как пациенты поели, одна из медсестер встала и сказала всем: "давайте двигаться вместе". По словам "Абу", медсестра танцевала достаточно профессионально и красиво, хотя на ней и была тяжелая защитная одежда. Она отметила, что пациенты хоть и танцевали вместе, но старались держаться на расстоянии 1-1,5 метра друг от друга в рамках мер безопасности.
По ее словам, чаще всего из колонок звучат какие-то объявления для медицинских работников или пациентов, поэтому, услышав музыку, она прослезилась.
"Абу" также сообщила, что после танцев пациенты еще долго улыбались, разговаривали друг с другом, смеялись, стали звучать оптимистичные слова о скорой победе над болезнью
В Китае очень распространено такое явление, как танцы в парках и на площадях, когда по вечерам во всех районах города пожилые и молодые женщины собираются вместе, включают музыку, сбрасывают верхнюю одежду и сумки в одну кучу, и начинают разучивать одинаковые движения, а позже уже все вместе танцуют. И так почти каждый день. Нередко в толпе можно увидеть и мужчин, чаще всего массовыми танцами на площадях занимаются люди пенсионного возраста, чтобы не сидеть дома в одиночестве и разминать мышцы.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала