Рейтинг@Mail.ru
Приемная мать избила ребенка за неправильное написание буквы - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приемная мать избила ребенка за неправильное написание буквы

Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 фев — РИА Новости. Органы опеки Москвы проведут работу с приемной семьей, где мать наказала ремнем ребенка за невыполнение домашнего задания, сообщается на сайте столичного департамента труда и социальной защиты.
Ранее в СМИ появилась информация, что приемная мать избила ребенка из-за неправильного написания буквы "Ж".
В департаменте сообщили, что 24 января специалистам соцзащиты из районного ОМВД поступила информация о возможном факте жестокого обращения с мальчиком семи лет, который пришел в школу с ссадинами и ушибами. Сотрудники соцзащиты приехали по адресу проживания ребенка и увидели у него ссадины и ушибы. Мальчик рассказал, что приемная мама наказала его ремнем, после того, как он не справился с домашним заданием.
«

"После случившегося психологом семейного центра была проведена первичная диагностика опекунов и ребенка. Результаты диагностики показали, что родители и мальчик привязаны друг к другу; мать и отец готовы и дальше заботиться, заниматься развитием ребенка; в семье стабильные отношения; родители стремятся сделать все возможное, чтобы исправить ситуацию. С приемными родителями запланирована более подробная и всесторонняя диагностика, на основании которой будет принято решение о возвращении мальчика в семью", — говорится в сообщении.

Автомобиль Следственного комитета Российской Федерации
В Воронежской области женщина пыталась утопить приемного сына
Сотрудники соцзащиты во время посещения ребенка вызвали скорую помощь, мальчика отправили в больницу, медработники не нашли основания для его госпитализации.
"Социальные работники снова посетили семью. Приемная мама подтвердила, что ударила ребенка ремнем за невыполнение домашнего задания. Женщина говорила, что впервые наказала мальчика и очень сожалеет о случившемся. Приемные родители написали заявление о временном помещении мальчика в учреждение соцзащиты", — добавили в департаменте, отметив, что с ребенком работают психологи и педагоги.
В соцзащите уточнили, что приемные родители изъявили желание навещать ребенка.
Семья приехала в Москву в 2017 году из региона России, где взяла мальчика под опеку в 2016 году.
Отмечается, что сотрудники соцзащиты в прошлом году несколько раз навещали семью. У ребенка и приемных родителей были хорошие отношения. Ранее информация о фактах семейного неблагополучия и жестокого обращения в отношении мальчика не поступала. На учете и социальном обслуживании семья не состояла, за помощью не обращалась.
"В отношении приемных родителей правоохранительными органами проводится проверка", — заключили в ведомстве.
Табличка на здании генеральной прокуратуры РФ
В Вологодской области пару опекунов будут судить за убийство ребенка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала