Рейтинг@Mail.ru
Си Цзиньпин проверил реализацию мер по борьбе с коронавирусом в Пекине - РИА Новости, 10.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Си Цзиньпин проверил реализацию мер по борьбе с коронавирусом в Пекине

© REUTERS / XinhuaПредседатель КНР Си Цзиньпин во время встречи с жителями общины Аньхуа в Пекине. 10 февраля 2020
Председатель КНР Си Цзиньпин во время встречи с жителями общины Аньхуа в Пекине. 10 февраля 2020
Председатель КНР Си Цзиньпин во время встречи с жителями общины Аньхуа в Пекине. 10 февраля 2020
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 10 фев – РИА Новости. Председатель КНР Си Цзиньпин в защитной медицинской маске провел специальную инспекцию в Пекине в понедельник, чтобы проверить реализации мер по профилактике и контролю за распространением пневмонии, вызванной новым типом коронавируса, говорится в сообщении на сайте Госсовета КНР.
Китайский лидер во второй половине дня посетил местную общину (микрорайон) "Анхуали" в районе Чаоян, чтобы понять, насколько эффективно выполняются предписанные меры по сдерживанию вспышки заболевания на местах. Судя по фотографиям на сайте Госсовета, меры работают, температуру проверили и у Си Цзиньпина.
Новый коронавирус: география, симптомы и профилактика
Карта распространения нового коронавируса
Китайский лидер также пообщался с обычными жителями микрорайона, как сообщает Центральное телевидение Китая, он спрашивал их том, не испытывают ли они недостатка в товарах первой необходимости и продуктах.
После этого Си Цзиньпин направился в больницу "Дитань", ознакомился с условиями, в которых содержат пациентов, зараженных новым типом коронавируса, пообщался по видеосвязи с больницей для тяжелобольных в городе Ухань, заслушал доклады о ситуации с распространением заболевания, а также справился о здоровье медиков, которые работают "на передовой".
Бокс пробоподготовки в микробиологической лаборатории ФБУЗ  Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае
Ученые обнаружили новый способ передачи коронавируса
Далее он отправился в Центр по контролю и профилактике заболеваний района Чаоян, где ознакомился с мерами, предпринимаемыми на местах в рамках реагирования на чрезвычайную ситуацию в области общественной безопасности.
По последним данным, в Пекине на сегодняшний день выявлено 337 случаев заражения коронавирусом, два человека скончались, 44 выздоровели.
Власти Китая 31 декабря сообщили ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухане в провинции Хубэй. Специалисты установили возбудителя болезни - коронавирус 2019-nCoV. К настоящему моменту только в Китае от заболевания скончались 908 человек, в их числе два иностранца, число подтвержденных случаев заражения превысило 40,1 тысячи.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала