Рейтинг@Mail.ru
В Казани началось прощание с погибшим депутатом Госдумы Хайруллиным - РИА Новости, 08.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Казани началось прощание с погибшим депутатом Госдумы Хайруллиным

Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 8 фев - РИА Новости. Президент Татарстана Рустам Минниханов в субботу простился с трагически погибшим накануне при жесткой посадке вертолёта депутатом Госдумы РФ Айратом Хайруллиным, сообщает пресс-служба главы республики.
Церемония прощания проходит в Татарской государственной филармонии имени Тукая.
Айрат Хайруллин
Биография Айрата Хайруллина
Вертолет Bell 407 в пятницу совершил жесткую посадку на лёд Камы в 6 километрах от берега, недалеко от города Лаишево в Татарстане. На борту находились три человека. Представитель экстренных служб Татарстана сообщил РИА Новости, что в результате ЧП погиб депутат Госдумы Айрат Хайруллин. По данным МЧС, при жесткой посадке погиб один человек, двое пострадали. Вице-спикер Госдумы Сергей Неверов подтвердил гибель Хайруллина при крушении вертолета.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлёкшее по неосторожности смерть человека". В числе основных причин произошедшего рассматриваются ошибка пилотирования, техническая неисправность, неблагоприятные метеоусловия.
"Траурную церемонию прощания с депутатом Государственной Думы РФ Айратом Хайруллиным посетил сегодня президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Он выразил слова глубокого соболезнования родным и близким погибшего", - говорится в сообщении.
В некрологе, подписанном руководством республики, говорится, что общественность республики понесла тяжелую утрату. Отмечается, что Хайруллин принимал активное участие в формировании и реализации законодательной базы в области сельского хозяйства и социально-экономического развития сельских территорий в России, внес огромный вклад в развитие агропромышленного комплекса Татарстана, повышение эффективности сельскохозяйственного производства, создание высокотехнологичных современных производственных комплексов в животноводстве, переработке сельскохозяйственного сырья, новых рабочих мест в сельской местности, укрепление и обеспечение продовольственной безопасности республики.
Заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн
Хинштейн предложить представить Хайруллина к награде посмертно
«
"Айрат Хайруллин активно занимался благотворительной деятельностью. Созданный им благотворительный фонд оказывал поддержку талантливой молодежи, религиозным учреждениям, сиротам, инвалидам и пенсионерам… Активная жизненная позиция, организаторский талант и незаурядные деловые качества позволяли ему добиваться успеха в различных сферах деятельности", - говорится также в некрологе.
Руководство республики подчеркнуло, что, работая на важных и ответственных участках, Хайруллин показал себя высококвалифицированным, способным организатором, принципиальным и ответственным руководителем, который всегда отличался внимательным и чутким отношением к людям.
Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по бюджету и налогам Ирина Гусева
Депутат Госдумы рассказала о полетах Хайруллина на вертолете
Проститься с депутатом также прибыл председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин. По данным ГД, проститься с коллегой приехали депутаты Марат Бариев, Владимир Плотников, Денис Кравченко, Ильдар Гильмутдинов, Альфия Когогина, Айрат Фаррахов, Фатих Сибагатуллин и другие. Кроме того, пресс-служба ЕР сообщила, что в здании Госдумы РФ установлен портрет с цветами в память о Хайруллине.
Соболезнования родным и близким погибшего выразили спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин, руководитель фракции "Единая Россия" в нижней палате парламента Сергей Неверов, другие официальные лица. Телеграмму с соболезнованиями также направил зампредседателя Совбеза, лидер "Единой России" Дмитрий Медведев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала