Рейтинг@Mail.ru
В ЕР пообещали доработать законопроект о "народном" бюджете - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЕР пообещали доработать законопроект о "народном" бюджете

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя Совета Федерации РФ Андрей Турчак
Заместитель председателя Совета Федерации РФ Андрей Турчак
Заместитель председателя Совета Федерации РФ Андрей Турчак. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЖЕЛЕЗНОВОДСК, 7 фев - РИА Новости. "Единая Россия" продолжает дорабатывать законопроект об инициативном бюджетировании, чтобы он не был рамочным, а реально работал, сообщил секретарь генсовета партии Андрей Турчак.
Партия в понедельник внесла в Госдуму законопроект об инициативном или "народном" бюджетировании. Проект позволяет гражданам самим решать, на что потратить средства местного бюджета в первую очередь. Отмечалось, что президент РФ Владимир Путин поручил в пять раз увеличить финансирование проектов, предложенных жителями. На решение этой задачи во многом направлен законопроект "Единой России".
«
"Наша с вами задача до второго чтения, учитывая тот опыт и практики, которые наработали, готовить поправки, чтобы этот закон был не просто рамочный, а реально заработал. И заработал уже с ближайшего бюджетного цикла", - сказал Турчак на заседании Северо-Кавказского и Южного межрегиональных координационных советов партии "Единая Россия".
По его словам, инициативное бюджетирование себя хорошо зарекомендовало в целом ряде регионов, в том числе входящих в Северо-Кавказский федеральный округ.
"Сейчас настало время создать единое правовое пространство. Именно поэтому на президентском совете по местному управлению инициатива была нами поднята и поддержана президентом", - отметил Турчак.
Якутск
В Якутске рассказали о реализации городского проекта "Народный бюджет"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала