Рейтинг@Mail.ru
Трамп высмеял Пелоси в шуточном видео - РИА Новости, 07.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп высмеял Пелоси в шуточном видео

© AP Photo / Patrick SemanskyСпикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси разрывает речь президента США Дональда Трампа после его выступления в конгрессе с ежегодным посланием
Спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси разрывает речь президента США Дональда Трампа после его выступления в конгрессе с ежегодным посланием
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 фев — РИА Новости. Президент США Дональд Трамп опубликовал в своем Twitter ролик, высмеивающий спикера нижней палаты Конгресса Нэнси Пелоси.
В среду Трамп выступил со своим уже третьим обращением о положении дел в стране. Американский лидер не пожал руку демократу Пелоси. После завершения речи президента она демонстративно порвала листы с текстом его речи и бросила их на свой стол. Позже Пелоси назвала речь Трампа "дрянной".
Видео под названием "Мощные американские истории, разорванные в клочья Нэнси Пелоси" смонтировано из съемки выступления Трампа в конгрессе. Моменты его обращения к военным и героям страны сопровождаются перебивками, на которых спикер разрывает листы с речью президента.
Выступление Трампа в конгрессе прошло на фоне импичмента, который объявили ему демократы палаты представителей во главе с Пелоси. Однако сенат США оправдал главу государства по обоим пунктам на процессе по импичменту. Таким образом, глава Белого дома не будет осужден и отстранен от власти.
Трамп стал третьим американским президентом в истории, кому грозило отрешение от должности. Демократы считают, что он задерживал одобренную конгрессом военную помощь Украине, требуя взамен от президента Владимира Зеленского политической услуги в виде расследования против оппонента Трампа Джо Байдена. Трамп парировал, что требовал от украинских властей лишь борьбы с коррупцией.
Президент США Дональд Трамп во время предвыборного выступления в Университете Висконсин-Милуоки
Трамп оправдан. Выстоит ли американская демократия?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала