Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге сотрудника районной администрации заподозрили во взятке - РИА Новости, 19.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге сотрудника районной администрации заподозрили во взятке

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 фев – РИА Новости. Сотрудник администрации Калининского района Петербурга задержан по подозрению в получении взятки в размере 8 миллионов рублей от гендиректора фирмы за подписание актов ремонтных работ в школах, сообщает пресс-служба ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области.
«
"Оперативниками главка выявлены факты дачи взятки и незаконного получения денежного вознаграждения. Пресечено взяточничество с ремонтом школ в Калининском районе", - сказано в сообщении.
Автомобиль Следственного комитета РФ
Двух чиновников на Ямале подозревают во взятках на 6,5 миллиона рублей
По данным пресс-службы, в феврале прошлого года начальник сектора контроля координации деятельности образовательных учреждений администрации Калининского района получил 8 миллионов рублей от генерального директора коммерческой фирмы. Деньги поступили за подписание актов выполненных работ по заключенным государственным контрактам на ремонтно-строительные работы между школами района и фирмой, поясняет ГУМВД.
Возбуждены уголовные дела по части 6 статьи 290 УК РФ ("Получение взятки в особо крупном размере") в отношении должностного лица и по части 5 статьи 291 УК РФ ("Дача взятки") в отношении генерального директора коммерческой фирмы.
"Пятого февраля 2020 года оперативники главка задержали фигурантов противоправной деятельности после очередной встречи", - сказано в сообщении.
Руки в наручниках
В Саратове задержали бизнесмена при передаче взятки налоговику
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала