Рейтинг@Mail.ru
В Тюмени готовы к приему россиян из Уханя - РИА Новости, 05.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Тюмени готовы к приему россиян из Уханя

© РИА Новости / Евгений Епанчинцев | Перейти в медиабанкСотрудница Центра гигиены и эпидемиологии
Сотрудница Центра гигиены и эпидемиологии
Сотрудница Центра гигиены и эпидемиологии
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Медицинские подразделения в Тюмени готовы к приему эвакуированных из Уханя россиян, есть все необходимое оборудование и лекарства, сообщила пресс-служба Минздрава России.
В настоящий момент в Тюмень направляются два самолета ВКС РФ, на борту которых в общей сложности 144 человека, которых эвакуировали из китайского Уханя, очага распространения коронавируса.
«
"Медицинские подразделения полностью готовы - реанимация и диагностическое отделение обеспечены необходимым оборудованием и медикаментами, квалифицированный медперсонал будет вести круглосуточное дежурство", - сказал Мурашко, которого цитирует пресс-служба.
Власти Китая 31 декабря 2019 года сообщили Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухане в центральной части страны. Специалисты установили возбудителя болезни - коронавирус 2019-nCoV. Число заразившихся на материковой части Китая превысило 24,3 тысячи человек, скончались 490, еще один человек скончался в Гонконге. Более 170 человек заболели за пределами этой страны, один из них погиб. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения.
Два первых случая коронавируса выявлены на прошлой неделе в РФ, в Забайкальском крае и Тюменской области, оба заболевших - граждане Китая.
Круизное судно Diamond Princess на рейде Йокогамы
На судне в Японии, где выявили коронавирус, находятся двое россиян
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала