Рейтинг@Mail.ru
"Связному" неизвестно о приостановке поставок техники из Китая - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Связному" неизвестно о приостановке поставок техники из Китая

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкОфис компании "Связной" в Москве
Офис компании Связной в Москве
Офис компании "Связной" в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Крупнейший российский сотовый ритейлер "Связной" не обладает информацией о приостановке ввоза электроники из Китая, все поставки выполняются согласно обязательствам, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.
В пятницу газета "Коммерсант" со ссылкой на источники сообщила, что производители смартфонов Huawei, Xiaomi, Vivo, Realme, ZTE и Lenovo, а также американская компания Apple приостановили на две недели поставки смартфонов из КНР в Россию из-за коронавируса. По словам одного из собеседников издания, компании разослали партнерам письма, в которых перенос поставок объясняется тем, что из-за коронавируса фабрики продлили каникулы в честь китайского Нового года до 10 февраля, и есть вероятность, что срок может быть продлен.
В компании "Связной" не подтвердили эту информацию.
«
"Мы не располагаем информацией об изменениях в графике поставок товаров от наших партнеров. В настоящий момент все поставки выполняются согласно обязательствам", - пояснили в пресс-службе.
В пресс-службе Группы "М.Видео-Эльдорадо" в свою очередь сообщили, что на данный момент у компании нет сложностей с ассортиментом и наличием товаров.
Власти Китая 31 декабря 2019 года сообщили Всемирной организации здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань, расположенном в центральной части страны. Специалисты установили возбудителя болезни – это коронавирус 2019-nCoV. Жертвами нового коронавируса в Китае стали уже 213 человек, заражены около 9,7 тысячи человек.
Новый коронавирус: география, симптомы и профилактика
Карта распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала