Рейтинг@Mail.ru
Путин прокомментировал голосование по поправкам в Конституцию - РИА Новости, 30.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин прокомментировал голосование по поправкам в Конституцию

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит заседание Совета по развитию местного самоуправления
Президент РФ Владимир Путин проводит заседание Совета по развитию местного самоуправления
Читать ria.ru в
КРАСНОГОРСК, 30 янв — РИА Новости. Владимир Путин во время встречи с общественностью в Московской области не исключил, что не поставит свою подпись под законом о поправке к Конституции.
«
"Нужно, чтобы люди пришли на пункты этого голосования и сказали, хотят они этого изменения или нет, чтобы граждане нашей страны фактически и были той окончательной инстанцией, которая или принимает этот закон о поправках, или отклоняет его".
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху
Владимир Путин
Президент добавил, что примет решение только после того, как "люди скажут свое слово".
Вместе с тем Путин напомнил, что по процедуре для вступления в силу закона было бы достаточно его принятия парламентом и получения необходимого количества одобрений от региональных властей.
"Но чтобы они вступили в силу, обычной процедуры в данном случае, на мой взгляд, недостаточно", — добавил президент.
Выступая позднее на заседании совета по развитию местного самоуправления, Путин подчеркнул, что предлагаемые поправки не затрагивают фундаментальных положений первой и второй глав Конституции, где гарантируется самостоятельность местных органов власти.
"Будем строго им следовать, обеспечивать такие условия для каждого муниципалитета, чтобы он мог работать эффективно и с максимальной пользой для людей, активно включаться в достижение национальных целей развития", — сказал президент.

Поправки в Конституцию

Владимир Путин в послании Федеральному собранию предложил внести ряд изменений в Конституцию. Они должны затронуть в том числе область социальных гарантий, усилить роль парламента и губернаторов, закрепить статус Госсовета.
Важный блок изменений касается политической структуры, в том числе развития системы сдержек и противовесов. Кроме того, рабочая группа предложила проработать вопрос соотношения государственной и муниципальной власти и затронула тему уважения основных принципов международного права.
В минувший четверг президентский законопроект прошел первое чтение в Госдуме.
Президент РФ Владимир Путин
Путин поручил внести предложения по совершенствованию контроля КПК
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала