Рейтинг@Mail.ru
"Это часть его лагеря": мнения об очередном аресте Емельяненко - РИА Новости Спорт, 23.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

"Это часть его лагеря": мнения об очередном аресте Емельяненко

Читать в
МОСКВА, 23 янв – РИА Новости, Василий Конов-мл. Российский боец смешанных единоборств Александр Емельяненко стал участником очередного скандала, получив семь суток ареста во время подготовки к поединку со своим соотечественником Магомедом Исмаиловым. Корреспондент РИА Новости Василий Конов-младший приводит высказывания известных людей из мира ММА об этом инциденте.
Первыми о новых "похождениях" Емельяненко-младшего во время сборов в Анапе во вторник вечером сообщили "Кубанские новости", а уже на следующий день эта информация была подтверждена в пресс-службе Краснодарского краевого суда. Бойца арестовали на семь суток.
"Наказание за совершение административного правонарушения, часть первая статьи 20.1, это мелкое хулиганство. На основании решения суда он водворен сейчас в ИВС в Анапе. Правонарушение было вчера, 21 января, в 9 часов утра", - сообщили в суде. Позднее сторона Емельяненко попыталась сократить этот срок до трех дней, но суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы.
Поединок между Емельяненко и Исмаиловым в рамках турнира АСА 107 в Москве запланирован на 3 апреля, и лига моментально отреагировала на сообщения об инциденте с Емельяненко: "Происшествие не повлияет на проведение боя". А руководство АСА и вовсе с юмором подошло произошедшему.
«
"Александр Емельяненко удерживает звание самого эпатажного российского бойца. Не сомневаюсь, что через семь дней он продолжит подготовку к бою против Магомеда Исмаилова, который пройдет 3 апреля в Москве. Он из тех бойцов, что все свои "проступки" с лихвой компенсирует работой в зале", - сказал глава лиги Алексей Яценко.
Российский боец смешанных единоборств Магомед Исмаилов
Исмаилов обратился к Емельяненко: просто занеси свою задницу в клетку
"Я ставлю на то, что бой состоится. А то, что мы вчера читали новостях про Емельяненко, думаю, это неотъемлемая часть его тренировочного лагеря", - отметил основатель АСА Майрбек Хасиев.
Высказался об аресте Емельяненко и его будущий соперник. "В последних постах я выкладываю, где я впахиваю, выкладываю своих больших и мощных спарринг-партнеров, которые будут повыше, чем Александр. А для чего я это все делаю… Я таким образом пытался смотивировать Александра, чтобы он максимально серьезно и ответственно готовился к этому противостоянию. По всей видимости, он меня недооценивает и думает: "Он маленький, лысый, я ему напихаю… и пойду отдыхать по своей схеме", - сказал Исмаилов.
"Но, Саша… Как до тебя достучаться, не знаю. Кто там рядом с Сашей? Есть же здравые люди рядом с ним. Объясните человеку, что 3 апреля у него будет очень тяжелая ночка, ему следует взять себя в руки и максимально ответственно подойти к бою. При всем уважении к Михаилу Кокляеву, хочу сказать Саше, что я не Миша. Настраивайся и готовься. Кто-нибудь объясните, что серьезные проблемы будут. А вообще пофиг. Александр, просто занеси свою задницу в клетку, а там уже неважно, в каком она будет состоянии", - добавил Исмаилов.
Боец Александр Емельяненко
Фролов: в бою с Исмаиловым многое решит состояние Емельяненко
В четверг было объявлено о первом официальном мероприятии в преддверии этого поединка. 7 февраля в одном из московских кинотеатров пройдет пресс-конференция с участием Емельяненко и Исмаилова. Хотя обязательно нужно добавить: "должна пройти". Причем это событие сможет посетить любой желающий.
Емельяненко-младший далеко не в первый раз попадает в неприятные ситуации после выхода из тюрьмы в конце 2016 года. В марте 2019-го боец в Кисловодске устроил аварию на золотистом Mercedes и попытался скрыться. После погони его автомобиль остановили сотрудники ГИБДД. Сообщалось, что боец, от которого "исходил стойкий запах алкоголя", заблокировал двери и начал вести себя агрессивно, оскорбляя стражей порядка. На требование предъявить документы Емельяненко ответил "грубым отказом". После этого спортсмен попытался уехать с места событий по тротуару, но в итоге все-таки был задержан.
На следующий день суд арестовал спортсмена на 10 суток за неповиновение полицейскому. За отказ от медицинского освидетельствования мировой суд 7 марта назначил Емельяненко штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав на 1,5 года.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала