Рейтинг@Mail.ru
Комедия "Холоп" собрала более миллиона долларов в зарубежном прокате - РИА Новости, 21.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Комедия "Холоп" собрала более миллиона долларов в зарубежном прокате

© Предоставлено кинокомпанией "Централ Партнершип"Кадр из фильма "Холоп"
Кадр из фильма Холоп
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Российская комедия "Холоп" собрала в международном прокате более одного миллиона долларов, наибольший успех она получила в Германии и Сербии, сообщает пресс-служба компании "Централ Партнершип".
Картина "Холоп" режиссера Клима Шипенко за три недели собрала в кинотеатрах более 2,6 миллиарда рублей, став самой кассовой комедией за всю историю российского проката. Картину посмотрело более 9,5 миллионов зрителей
«
"Фильм режиссера Клима Шипенко уверенно лидирует с самого выхода на экраны, причем не только в России, но и за рубежом: международные сборы "Холопа" уже превысили миллион долларов. В Германии в широкий прокат картину выпустил дистрибьютор KinoKartina TV, в Сербии и странах бывшей Югославии – Stars Media. Также "Холоп" увидели на экранах в Израиле, Прибалтике и еще ряде европейских стран", — рассказали в пресс-службе.
Как уточнили прокатчики, наиболее успешными для картины стали Германия, где "Холоп" стал самым кассовым российским фильмом, когда-либо выходившим там в прокат, и Сербия.
Главный герой комедии – представитель золотой молодежи Гриша, роль которого исполнил сербский актер Милош Бикович ("Кухня"), после аварии становится участником шоу, которое имитирует среду крестьян в 1860 году. В фильме снялись Мария Миронова, Иван Охлобыстин, Александра Бортич, Вадим Демчог, Александр Самойленко.
Кадр из фильма (НЕ)идеальный мужчина
Егор Крид — испорченный робот, а Ева Грин летит на Марс. Кино недели
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала