Рейтинг@Mail.ru
Конференция в Берлине призвала создать единое правительство Ливии - РИА Новости, 19.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конференция в Берлине призвала создать единое правительство Ливии

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанк Участники церемонии фотографирования глав делегаций-участников Международной конференции по Ливии в Берлине
 Участники церемонии фотографирования глав делегаций-участников Международной конференции по Ливии в Берлине
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 19 янв - РИА Новости. Участники конференции по Ливии в Берлине призвали сформировать единое и эффективное правительство страны, возобновить мирные переговоры для завершения переходного периода и проведения выборов парламента и президента, говорится в совместном итоговом документе.
"Мы призываем сформировать работающий президентский совет, а также единое, инклюзивное и эффективное ливийской правительство, одобренное палатой представителей. Мы призываем все ливийские стороны возобновить ведомый ливийцами политический процесс под эгидой миссии ООН по поддержке Ливии (UNSMIL), вовлекаясь в него конструктивно, открывая путь окончанию переходного периода путем свободных, справедливых, инклюзивных и заслуживающих доверия парламентских и президентских выборов", - говорится в документе, обнародованном кабмином ФРГ.
Также лидеры стран-участниц конференции отметили, что необходимо справедливо распределять общественные блага в стране между различных географическими регионами, чтобы покончить с центральным источником "конфликта и взаимных упреков".
Лидеры признали важную роль соседних с Ливией стран в стабилизации ситуации и подчеркнули готовность признать итоги межливийского процесса урегулирования.
 Президент РФ Владимир Путин на церемонии фотографирования глав делегаций участников Международной конференции по Ливии в Берлине
Участники конференции в Берлине призвали создать в Ливии единую армию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала