Рейтинг@Mail.ru
Почти половина россиян уверены в реализации послания Путина парламенту - РИА Новости, 17.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трансляция ежегодного послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию
Послание президента России Федеральному собранию — 2020

Почти половина россиян уверены в реализации послания Путина парламенту

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию
Президент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию
Президент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Почти половина россиян считают, что послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию будет реализовано, а около 40% полагают, что реализация послания повлияет на жизнь простых людей, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.
"Есть ли вера, уверенность, надежда, расчет на то, что эти прекрасные идеи (озвученные в послании президента) будут реализованы? 48% полагают, что они будут реализованы в полной мере или частично - то есть почти каждый второй. Девять процентов считают, что нет, задачи в основном реализованы не будут. Еще 40% пока не в курсе, не следили за посланием", - рассказал гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".
Из 48% россиян, уверенных в реализации послания президента, большая часть (37%) считает, что оно будет реализовано только частично, 11% полагают, что будет реализовано в полной мере.
"Повлияет ли реализация этих задач на жизнь таких людей, как вы? Да, если будет реализовано, то повлияет - 38% так говорят. Год назад эта цифра была меньше - 29%. То есть мы видим, что это послание ближе заходит в круг повседневных тревог, потребностей, проблем, значимых для граждан. 20% - вдвое меньше - считают, что (реализация послания) не повлияет (на жизнь простых людей)", - отметил Федоров.
Президент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию
Опрос показал, какие идеи в послании Путина понравились россиянам
Инициативный всероссийский опрос "ВЦИОМ-Спутник" проведен 16 января среди россиян старше 18 лет методом телефонного интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных телефонов. Выборка извлечена из полного списка телефонных номеров объемом 1,6 тысячи респондентов. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала