Рейтинг@Mail.ru
"Ъ" раскрыл возможные планы Медведева после отставки - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание Дома правительства РФ
Отставка правительства России

"Ъ" раскрыл возможные планы Медведева после отставки

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев во время ежегодного послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев во время ежегодного послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 янв — РИА Новости. После отставки с поста главы правительства и перехода на работу в Совбез у Дмитрия Медведева появились новые возможности и политические перспективы. Об этом газете "Коммерсант" рассказал высокопоставленный собеседник в "Единой России".
В среду премьер Дмитрий Медведев заявил президенту Владимиру Путину, что правительство в полном составе уходит в отставку. Глава государства предложил Медведеву должность зампредседателя Совбеза, в рамках которой он займется темами обороноспособности и безопасности.
Премьер-министр РФ Д. Медведев провел совещание с вице-премьерами РФ
Ъ: Медведев планировал реформу политической системы
«

"Иногда, чтобы пойти вверх, надо сделать шаг в сторону", – приводит слова собеседника "Ъ".

Глава фонда ИСЭПИ Дмитрий Бадовский прогнозирует, что в новых условиях Медведев активизирует свою партийную работу, поскольку его политические перспективы будут зависеть от результатов "Единой России" на ближайших думских выборах.
Он также предположил, что для Медведева могут открыться и "иные карьерные траектории".
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев во время ежегодного послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию
"Не все получилось". Почему Медведева отправили в отставку

Новый премьер-министр

В четверг Путин подписал указ о назначении председателем правительства Михаила Мишустина. До этого Госдума утвердила Мишустина на посту премьер-министра, в открытом голосовании его кандидатуру поддержали 383 депутата, против не выступил никто, воздержался 41 законодатель.
Мишустин заверил, что понимание о персональном составе нового правительства появится в ближайшие дни, а в апреле он детальнее доложит о новом курсе кабмина.
Михаил Мишустин
Михаил Мишустин: технократ в финансовой сфере
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала