Рейтинг@Mail.ru
Володин заявил об изменении регламента работы Госдумы - РИА Новости, 13.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Володин заявил об изменении регламента работы Госдумы

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин на заключительном пленарном заседании осенней сессии Государственной Думы РФ
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин на заключительном пленарном заседании осенней сессии Государственной Думы РФ
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Государственная дума внесет изменения в регламент работы над законодательными инициативами - после поступления проекта в нижнюю палату депутаты не смогут присоединиться к нему как соавторы, заявил журналистам председатель Госдумы Вячеслав Володин.
"Мы приняли решение, которое в ближайшее время будет рассмотрено комитетом по регламенту. Речь идёт о законодательных инициативах, которые, как правило, депутаты инициируют, и затем есть возможность у других депутатов присоединиться. Были обсуждения с нашими коллегами из всех фракций, мы пришли к единому мнению, что необходимо эту порочную практику прекратить", - заявил Володин журналистам.
Он напомнил, что за время работы Госдумы нынешнего, седьмого созыва было принято решение о сокращении сроков, когда депутаты могли присоединиться к внесённой в палату инициативе как соавторы.
"Сейчас выходим на решение, которое будет ограничивать количество авторов только теми, кто работал над законопроектом. Если депутат написал законопроект и внёс его, уже присоединяться к этому законопроекту в виде соавтора нельзя. Если группа депутатов работала как коллектив авторов и вносит законопроект, также невозможно будет присоединяться к законопроекту", - пояснил Володин.
Спикер подчеркнул, что такая мера не только повысит качество внесённых инициатив, но и поможет точно подвести итог законодательной работы депутатов к концу созыва.
Заместитель председателя Государственной Думы РФ Ирина Яровая
Яровая внесла в Госдуму проект, упрощающий переход на выгодную ипотеку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала