Рейтинг@Mail.ru
В России вступает в силу закон об органической продукции - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России вступает в силу закон об органической продукции

© предоставлено пресс-службой Минсельхоза РоссииТоварный знак органической продукции
Товарный знак органической продукции
Товарный знак органической продукции
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 янв - РИА Новости. Федеральный закон об органической продукции в России вступает с силу с 1 января 2020 года, документ формирует нормативно-правовую базу для выпуска и предложения в РФ продукции, принципы производства которой исключают использование удобрений и химических средств.
Производитель сможет использовать изображение знака российской органической продукции после получения сертификата соответствия производства и внесения сведений о нем в единый государственный реестр аккредитованным органом по сертификации. Официальный знак представляет собой белый лист на зеленом фоне с надписью "органик" на кириллице и латинице.
Дмитрий Медведев во время посещения 21-й Российской агропромышленной выставки Золотая осень на ВДНХ
Медведев призвал учитывать рост популярности органических продуктов
Минсельхоз РФ в конце декабря оценивал объем рынка органической продукции в России примерно в 180 миллионов долларов, видя в нем значительный потенциал.
Компании, которые будут предлагать потребителю органические продукты, должны получить соответствующий сертификат у аккредитованных в РФ организаций. На сегодняшний день их три - "Органик-эксперт", ФГБУ "Россельхозцентр" по Воронежской области и Роскачество.
Порядок внесения в информационную систему данных о производителях, получивших соответствующий сертификат, и порядок использования знака органической продукции единого образца регламентируется рядом подзаконных актов, разработанных Минсельхозом России совместно с другими органами. Реестр будет опубликован на сайте министерства.
Выращивание томатов
ЕК хочет сделать органические продукты более доступными для населения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала