Рейтинг@Mail.ru
Власти Приморья запустили опрос о выходном 31 декабря - РИА Новости, 16.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Приморья запустили опрос о выходном 31 декабря

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкВид с Орлиной сопки на вантовый мост через бухту Золотой Рог во Владивостоке
Вид с Орлиной сопки на вантовый мост через бухту Золотой Рог во Владивостоке
Вид с Орлиной сопки на вантовый мост через бухту Золотой Рог во Владивостоке. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 16 дек - РИА Новости. Власти Приморья запустили опрос о том, делать ли 31 декабря выходным днем, высказать свое мнение жители могут на официальной странице администрации края в Instagram.
Власти региона предложили на выбор три варианта: сделать 31 декабря выходным, сделать 28 декабря рабочим и отдыхать 30 и 31 декабря, а третий вариант предназначен для тех, кому "всё равно". Голосование продлится до 22 декабря.
"Губернатор Приморья Олег Кожемяко заявил, что принимая решение, он прежде всего будет ориентироваться на мнение жителей края", - говорится в сообщении.
В конце ноября депутаты от ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, которым предложили сделать 31 декабря выходным, сохранив общее количество нерабочих праздничных дней. Кроме того, депутаты Госдумы от ЛДПР направили письмо премьер-министру Дмитрию Медведеву с предложением перенести выходной на 31 декабря постановлением правительства.
Министр труда Максим Топилин объяснил, что невозможно сделать 31 декабря в этом году выходным днем, это связано с различными режимами работы и бюджетными расходами, поэтому правительство принимает решение о выходных на следующий год примерно в октябре. При этом министр добавил, что сейчас сделать выходным последний день года может каждый работодатель. После этого несколько российских регионов сделали 31 декабря выходным.
Украшение новогодней елки на Соборной площади Кремля
Воронежский губернатор объявил 31 декабря выходным днем
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала