Рейтинг@Mail.ru
В США прокомментировали сообщения о новых испытаниях в КНДР - РИА Новости, 14.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США прокомментировали сообщения о новых испытаниях в КНДР

© AP Photo / J. Scott Applewhite, FileЗдание Госдепартамента США в Вашингтоне
Здание Госдепартамента США в Вашингтоне
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 14 дек – РИА Новости. Госдепартамент США ведет тесную координацию с Южной Кореей и Японией в связи с информацией о неких испытаниях на северокорейском космодроме Сохэ, сообщил РИА Новости представитель ведомства.
Академия оборонных наук КНДР ранее заявила, что в пятницу вечером проведено ещё одно "важное" испытание на космодроме Сохэ, которое поднимет "потенциал стратегического ядерного сдерживания КНДР" еще на один уровень. О первом подобном испытании академия сообщала 7 декабря.
"Мы видели сообщения об испытании и тесно координируемся с нашими корейскими и японскими союзниками", - сказал представитель госдепа.
В госдепартаменте не стали отвечать на вопросы, известно ли им, что это было за испытание, а также о том, может ли это повлиять на переговоры о денуклеаризации.
Северокорейский военнослужащий на космодроме Сохэ в провинции Пхёнан-Пукто, КНДР
В КНДР назвали причины испытаний на космодроме Сохэ
В последние месяцы официальный Пхеньян все чаще напоминает, что в конце года истекает отведенный США срок, за который Вашингтон должен представить КНДР новые предложения по урегулированию ситуации на Корейском полуострове. По мнению северокорейского МИД, Пхеньян уже достаточно шел навстречу США, и если теперь Вашингтон не сделает ответных шагов, то получит соответствующий "подарок на Рождество".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала