Рейтинг@Mail.ru
В "Авито" рассказали о ценах на новогодние елки в разных регионах - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Елочные украшения на новогодней елке в Москве
Новый год—2020

В "Авито" рассказали о ценах на новогодние елки в разных регионах

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Живые новогодние елки в России за год подорожали почти на 10%, самые дорогие деревья продаются в Барнауле и Москве, а самые дешевые - в Тольятти и Омске, сообщили РИА Новости в сервисе для размещения объявлений "Авито".
Исследование проводилось по базе сервиса. Аналитики оценили спрос на елки по всей стране в разрезе категорий "натуральные" и "искусственные", а также изучили среднюю цену предложения по городам.
"В среднем по стране в преддверии Нового года покупка искусственной елки обойдется россиянам на 41% дороже, чем живой. За год оба варианта новогоднего дерева выросли в цене: искусственная ель подорожала на 5%, а живая - на 9%", - рассказали в компании. Так, средняя цена искусственной елки к новому 2020 году в России составит 1,769 тысячи рублей, живой ели - 1,253 тысячи рублей.
Новогодний стол
Диетологи рассказали, как правильно выбрать еду и напитки на Новый год
Дороже всего живые елки, по данным "Авито", стоят в Барнауле (1,817 тысячи рублей) и в Москве (1,544 тысячи). Высокие цены на новогодние деревья наблюдаются также в Новосибирске (1,471 тысячи рублей), Волгограде (1,434 тысячи), Ростове-на-Дону (1,429 тысячи). Самые низкие цены на ели зафиксированы в Тольятти (631 рубль), Омске (642 рубля), Ижевске (669 рублей), Екатеринбурге (695 рублей) и Ульяновске (709 рублей).
"Доступнее всего приобрести искусственную елку в Ижевске (1,275 тысячи рублей), Омске (1,313 тысячи рублей), Казани (1,455 тысячи рублей) и Ульяновске (1,477 тысячи рублей). Самые дорогие декоративные ели продаются в Краснодаре (2,176 тысячи рублей) и Иркутске (2,059 тысячи рублей)", - отметили в сервисе.
В целом, указали в компании, россияне предпочитают украшать свои дома на Новый год искусственными елями - их выбирают 58% россиян. Чаще всего искусственные елки выбирают в Нижнем Новгороде, Иркутске, Тольятти и Казани. "Приобрести натуральную ель в 2019 году настроены 42% россиян", - добавили в "Авито", указав, что живые елки предпочитают покупать жители Барнаула, Перми и Саратова.
Новогодняя елка своими руками
Пассатижи и ветки: как сделать новогоднюю елку своими руками
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала