Рейтинг@Mail.ru
В Мадриде тысячи человек приняли участие в "Марше за климат" - РИА Новости, 07.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Мадриде тысячи человек приняли участие в "Марше за климат"

© РИА Новости / Алехандро Мартинез Велез | Перейти в медиабанкУчастники климатического протеста "Марш за климат" с плакатами в Мадриде. 6 декабря 2019
Участники климатического протеста Марш за климат с плакатами в Мадриде. 6 декабря 2019
Участники климатического протеста "Марш за климат" с плакатами в Мадриде. 6 декабря 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 дек — РИА Новости. В Мадриде прошла масштабная акция "Марш за климат", организованная конфедерацией экологических групп "Экологи в действии".
Шествие было приурочено к международной климатической конференции COP25. В нем приняли участие шведская школьница Грета Тунберг, получившая всемирную известность как экоактивистка, а также представители индейских народов и организаций Greenpeace, "Экологи в действии", "Альянс за климат", "2020 Восстание за климат", движения "Пятницы ради будущего".
Митинг в защиту климата в Берлине. 29 ноября 2019
В Берлине около 10 тысяч человек вышли на митинг в защиту климата
"Сегодня мы говорим о марше за климат #6DPorElClima, в рамках которого более 500 тысяч человек вышли на улицы", — написали в Twitter "Экологи в действии".
При этом испанская полиция, данные которой приводит газета País, утверждает, что участников шествия было в 30 раз меньше — 15 тысяч человек.
Грета Тунберг приехала в Мадрид на ночном поезде из Лиссабона, куда на днях прибыла вместе с отцом на частном катамаране Vagabonde. Плавание, начавшееся от берегов США, продлилось три недели.
Конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата проходит в Мадриде со 2 по 13 декабря под председательством Чили. В ней принимают участие представители почти 200 стран, на мероприятие аккредитовались около 30 тысяч человек.
Экоактивисты во время акции протеста у штаб квартиры ОПЕК в Вене
В Вене защитники климата устроили акцию протеста у здания ОПЕК
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала