Рейтинг@Mail.ru
Глава "Ростелекома" выступил против ограничения поглощения стартапов - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава "Ростелекома" выступил против ограничения поглощения стартапов

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПрезидент, председатель правления ПАО "Ростелеком" Михаил Осеевский на национальном промышленном форуме в Москве
Президент, председатель правления ПАО Ростелеком Михаил Осеевский на национальном промышленном форуме в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Президент "Ростелекома" Михаил Осеевский не поддерживает идею ограничений по поглощению крупными компаниями стартапов, считает, что они, напротив, заинтересованы в поддержке крупного бизнеса.
Ранее в пятницу вице-премьер РФ Максим Акимов заявил журналистам, что правительство РФ прорабатывает вопрос введения ограничений по поглощению стартапов крупными компаниями, чтобы "не задавить, не скупить все на рынке".
«
"Я отношусь к этому негативно, потому что все мировые лидеры - и Google, и Facebook - создают такую среду вокруг себя для того, чтобы вывести на рынок новые продукты, потому что маленькой компании не выйти сразу на гигантский рынок", - сказал президент "Ростелекома" журналистам в кулуарах "Национального промышленного форума".
"Я не знаю деталей, нюансов... Но в целом, наоборот, малые и средние предприятия крайне заинтересованы в том, чтобы иметь возможность попасть в возможности крупных игроков, потому что это быстрая монетизация, быстрая возможность развиваться", - добавил Осеевский.
Международный форум «Открытые инновации - 2018. День второй
Спецпредставитель Путина рассказал, как регионы удерживают стартапы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала