Рейтинг@Mail.ru
Кэрри Лэм прокомментировала новый закон США о Гонконге - РИА Новости, 03.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кэрри Лэм прокомментировала новый закон США о Гонконге

Вид с набережной на Гонконг. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 3 дек – РИА Новости. Принятый в США закон о правах человека и демократии в Гонконге создает "нестабильную среду" для бизнеса в районе, завила глава администрации Гонконга Кэрри Лэм.
Ранее президент США Дональд Трамп подписал два закона, касающихся Гонконга - "О защите прав человека и демократии в Гонконге", а также о запрете поставок в специальный административный район определенной полицейской экипировки. Документы корректируют закон о политике США в отношении Гонконга от 1992 года и предполагают ежегодный пересмотр торговых отношений с Гонконгом в зависимости от степени его автономии, а также санкции против лиц, которых Вашингтон посчитает ответственными за нарушение прав человека в административном районе.
Люди с флагом США в Гонконге
Китай ввел санкции против США из-за законов о Гонконге
"Точные последствия от закона о Гонконге зависят от того, что будут делать власти США после ежегодного пересмотра ситуации в районе, и эта неопределенность создает нестабильную среду в специальном административном районе Гонконге. Это подрывает уверенность бизнеса, потому что компании обеспокоены тем, какие действия предпримет Вашингтон", - приводит слова Лэм телерадиокорпорация RTHK.
Глава администрации Гонконга также заявила, что правительство района решительно осуждает принятие этого закона, считает его ненужным и необоснованным, считает этот шаг вмешательством во внутренние дела Гонконга.
Комментируя ответные меры властей Китая, которые объявили о введении санкций в отношении ряда неправительственных организаций США и приостановке рассмотрения запросов от США на посещение Гонконга американскими военными кораблями, Лэм заявила, что правительство района будет сотрудничать с министерством иностранных дел КНР относительно этих санкций.
Экран на Нью-Йоркской фондовой бирже с новостью о снижении базовой процентной ставки, 30 октября 2019 года
Индексы США снизились из-за подписания Трампом закона о Гонконге
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала