Рейтинг@Mail.ru
Депутат ГД оценил появление проекта по биологической безопасности - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат ГД оценил появление проекта по биологической безопасности

© РИА Новости / Максим БлиновЗдание Государственной Думы РФ
Здание Государственной Думы РФ
Здание Государственной Думы РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Появление законопроекта о биологической безопасности в России очень своевременно, эта инициатива создает правовую основу для предупреждения различных террористических действий на биологических объектах, заявил журналистам глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.
Кабмин внес соответствующий проект в Госдуму в понедельник, 2 декабря. Проект закона определяет основные биологические угрозы и организацию комплекса мер, направленных на защиту населения и охрану окружающей среды от воздействия опасных биологических факторов, в том числе синтетических биологических агентов, а также организацию государственной информационной системы в области обеспечения биологической безопасности и мероприятия по преодолению антимикробной устойчивости микроорганизмов.
Президент России Владимир Путин
Путин утвердил основы госполитики в химической и биологической безопасности
Как заявил журналистам Пискарев, данный законопроект позволит создать "правовую основу для предотвращения актов терроризма и диверсий на потенциально опасных биологических объектах и в местах массового скопления людей".
"Терроризм в наше время, как показывают события в Сирии, способен создавать высокотехнологичные лаборатории по производству отравляющих веществ и современных видов оружия. Опасность биологического оружия трудно переоценить в виду быстроты распространения заболеваний и трудностей по защите населения и территорий в случае заражения. Поэтому появление такого законопроекта очень своевременно", - подчеркнул депутат.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала